Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Архивы за месяц Июнь, 2025

Я держу в ладошках солнце

В летние каникулы работники Субутакского Дома культуры и сельской библиотеки организовали для детей асфальтный вернисаж под названием «Я держу в ладошках солнце». Ребята, словно художники, превратили скучный серый асфальт в красочный мир фантазий. Под их руками появились яркие рисунки: солнце, небо, радуга, звезды, цветы, необычные животные, сказочные пейзажи и любимые персонажи из книг.

Тот самый первый день войны

В канун Дня памяти и скорби, 22 июня, в Субутакском ДК состоялось трогательное мероприятие «Тот самый первый день войны», организованное заведующей ДК и Юлией Семеновой, воспитателем детского сада «Семицветик».

День Памяти и скорби

22 июня 1941 года в 4 часа утра началась Великая Отечественная война — нацистская Германия вторглась на территорию Советского Союза.

Красная гвоздика

Жители нашего посёлка, с участием сотрудников Магнитного дома культуры и «серебрянных» волонтёров присоединились к акции «Красная гвоздика».

День России

День России в Магнитном доме культуры встретили в дружеской, уютной обстановке. Детские коллективы исполняли вокальные и танцевальные номера, читали стихотворения о Родине.

Я — частичка России

В преддверии Дня России, 11 июня, Субутакский ДК и сельская библиотека провели для воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря «Магнитной СОШ» познавательно-игровую программу «Я — частичка России».

Портрет героя

«Портрет героя»- это не просто творческая инициатива, патриотическое воспитание, позволяющее через искусство формировать уважение к подвигу защитников Родины.

Путешествие по Лукоморью

Субутакский ДК и сельская библиотека 6 июня пригласили ребят в волшебное «Путешествие по Лукоморью», посвященное Александру Сергеевичу Пушкину.

Правила поведения на дороге

В Субутакском Доме культуры заботятся о безопасности детей на дорогах, поэтому регулярно проводят мероприятия, посвященные правилам дорожного движения. 3 июня, для ребят из летнего оздоровительного лагеря МОУ «Магнитная СОШ» организовали игровую программу «Правила поведения на дороге».

Ура, каникулы!

В Магнитном ДК прошла игровая программа для детей «Ура, каникулы!» Каникулы- самая радостная пора для школьников.

Лето — это маленькая жизнь!

Первый день лета в Субутакском ДК ознаменовался ярким праздником «Лето — это маленькая жизнь!», подготовленным заведующей Субутакским ДК и заведующей сельской библиотекой.