В этом году администрация Магнитного сельского поселения подарила жителям Магнитного небольшой, но уютный ледовый городок в центральном парке, который, кстати, летом был значительно облагорожен.
В центре парка поставлена большая, красивая Ёлка, красивые ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также символа Нового года по восточному календарю – Петуха. Построена ледяная горка, подведена яркая иллюминация.
И вот, 27 декабря в 16.00 часов работники Магнитного Дома культуры и самодеятельные артисты представили на суд зрителей праздничную программу открытия ледового городка.
Перед открытием с приветственным словом выступила глава Магнитного сельского поселения Жадобина Татьяна Васильевна. Затем вниманием зрителей завладели Зима и Скоморох, которые провели несколько игр и конкурсов. После к празднику подключились Дед Мороз и Снегурочка, которые развлекали детей и взрослых веселыми хороводами, песнями и танцами.
В течение часа в парке не смолкала музыка и веселый смех. И взрослые, и дети активно участвовали в праздничном действе. Всего на открытие собралось около ста человек.
Приятным сюрпризом стал приезд на открытие городка главы Агаповского муниципального района Тайбергенова Байдавлета Николаевича с заместителями, а также председателя Агаповского районного Собрания депутатов Ульянцева Сергея Алексеевича. Была замечена работа корреспондентов газеты «Звезда» и Агаповского телевидения.
МУК «Магнитная ЦКС» благодарит всех кто принял участие в подготовке и проведении данного мероприятия.